Ausbildungsakademie - Die Kunst des Kriegers

Hauptquartier für Europa - Dai-Sifu Martin Hofmann

Unsere Schüler Oberstufe 12. Schülergrad

Nina Antonie
12. Schülergrad

Akademie Bruchsal


Sihing Tom In der Rieden
12. Schülergrad

Lehrbeauftragter Wing Chun
Universität Saarland


Sihing Jonas Bauer
12. Schülergrad

Übungsleiter Kaiserslautern


Sihing Joel Gölzer
12. Schülergrad

Akademie
Übungsleiter


Sihing Fabian Link
12. Schülergrad

Übungsleiter
Bruchsal


Sihing Thorsten Geissler
12. Schülergrad

Akademie Bruchsal
Übungsleiter


Ron Zahour
12. Schülergrad

Akademie
Bruchsal


Manfred Mücke
12. Schülergrad

Akademie
Bruchsal


Sebastian Jung
12. Schülergrad

Akademie
Kaiserslautern


Steffen Liede
12. Schülergrad

Akademie
Bruchsal


Unsere Schüler Oberstufe 11. Schülergrad

Sihing Ramon Lenz
11. Schülergrad

Übungsleiter
Ausbildungsakademie Brücken


Ulrich Stockenberg
11. Schülergrad

Akademie Bruchsal


Wolfgang Schuster
11. Schülergrad

Akademie Graben-Neudorf
Übungsleiter


Dennis Müller
11. Schülergrad

Ausbildungsakademie Brücken


Mathias Münkle
11. Schülergrad

Akademie
Bruchsal


Ramon Drahoß
11. Schülergrad

Akademie Baumholder
Übungsleiter


Sihing Oliver Schulze Dieckhoff
11. Schülergrad

Übungsleiter Hochschulsport
Universität Kaiserslautern


Sihing Jürgen Leonhardt
11. Schülergrad

Akademie
Eisingen


Sebastian Decker
11. Schülergrad

Akademie Graben Neudorf


Martin Will
11. Schülergrad

Akademie Baumholder


Unsere Schüler Oberstufe 10. Schülergrad

Sihing Markus Töpfer
10. Schülergrad

Ausbildungsakademie Brücken
Übungsleiter


Sihing Jonas Lesmeister
10. Schülergrad

Ausbildungsakademie Brücken
Übungsleiter


Louis Mark
10. Schülergrad

Akademie
Kaiserslautern


Liane Königs
10. Schülergrad

Akademie
Kaiserslautern


Eugenia Schemjakin
10. Schülergrad

Akademie Baumholder


Sihing Marcel Niederhöfer
10. Schülergrad

Übungsleiter
Akademie Bruchsal


Sihing Jörg Zimmermann
10. Schülergrad

Übungsleiter
Akademie Bruchsal


Thorsten Bohnert
10. Schülergrad

Akademie
Bruchsal


Tobias Frick
10. Schülergrad

Akademie Graben Neudorf


Sihing Day John
10. Schülergrad  

Akademie Baumholder


Unsere Schüler Oberstufe 9. Schülergrad

Sihing Tommy Kilian
9. Schülergrad

Akademie Baumholder
Übungsleiter


Sihing Ariel Abramovich
9. Schülergrad

Akademie
Sevilla


Seitz Anita
9. Schülergrad

Akademie
Bruchsal


Pascal Scheffer
9. Schülergrad

Akademie Baumholder


Alexander Blügel
9. Schülergrad

Ausbildungsakademie Brücken


Nikloas Omlor
9.Schülergrad

Ausbildungsakademie Brücken


Kappler Jarno
9. Schülergrad

Ausbildungsakademie Brücken


Roland Schaarschmidt
9. Schülergrad

Ausbildungsakademie Brücken


Thorsten Welker
9. Schülergrad

Ausbildungsakademie Brücken


Felix Trier
9. Schülergrad

Akademie Kaiserslautern