Ausbildungsakademie - Die Kunst des Kriegers

Hauptquartier für Europa - Dai-Sifu Martin Hofmann

Unsere Lehrer Praktiker

Sifu Ralph Grieger
Praktiker

Akademieleiter Kaiserslautern
und Uni Kaiserslautern


Sifu Hilmar Neidinger
Praktiker

Akademieleiter
Bruchsal  


Unsere Lehrer 4. Technikergrad

Sifu John Schroeder
4. Technician

Leader Art of the Warrior US
Los Angeles


Sifu Mario Schmidt
4. Technikergrad

 


Sifu Alexander Decker
4. Technikergrad

Akademieleiter
Graben-Neudorf


Sifu Tobias Ries
4. Technikergrad

Akademieleiter
Stutensee


Sifu Mike Chilton
3. Technician

Art Of The Warrior


Sifu Andy Johnson
4. Technician

Art Ot The Warrior


Sifu Pramada Wells
4. Technician

Leader Marin, CA
Art Of The Warrior


Sifu Steve Crandall
4. Technician

Art Of The Warrior


Sifu Lee Jacobs
4. Technikergrad

Leader Art of the Warrior, England
Maidstone


Unsere Lehrer 3. Technikergrad

Sifu Patrick Scheffer
3. Technikergrad

Akademieleiter Baumholder
Trainer 4   


Sifu Fred Frye
3. Technician

Leader Concord, CA
Art of the Warrior


Sifu Andy Howse
3. Technician

Leader San Mateo, CA
Art of the Warrior


Sifu Tom Skelly
3. Technician

Art Of The Warrior


Sihing Markus Roth
3. Technikergrad

Ausbildungsakademie
Brücken Trainer 4


Sihing Martin Veith
3. Technikergrad

Trainer 1 Akademie
Graben-Neudorf


Sihing Bruce Silva
3. Technician

Art Of The Warrior


Sihing Henry Maun
3. Technician

Bay Mountain Martial Arts


Sihing Nick Gerber
3. Technician

Bay Mountain Martial Arts


Sihing Oliver Moore
3. Technician

Leader Scherman Oaks, CA
Art Of The Warrior


Sihing Dustin Silva
3. Technician

Art Of The Warrior


Unsere Lehrer 2. Technikergrad

Sihing Uli Czempinski
2. Technikergrad

Übungsleiter
Brücken


Sihing Alexander Scheller
2. Technikergrad

Übungsleiter
Brücken


Sihing Prof. Dr. Michael Magin
2. Technikergrad

Übungsleiter
Brücken


Sihing Horst Stephan
2. Technikergrad

Akademie
Brücken


Sihing Reinhard Lenz
2. Technikergrad

Schulleiter
Kusel und Landstuhl


Sije Sina Schmitt
2. Technikergrad

Trainer 1
Brücken   


Sihing Mathias Zirm
2. Technikergrad

Übungsleiter
Bruchsal   


Sihing Dejan Petkovic
2. Technikergrad

Übungsleiter
Bruchsal   


Sihing Manuel Heiler
2. Technikergrad

Übungsleiter
Bruchsal   


Werner Rottmann
2. Technikergrad

Übungsleiter
Bruchsal   


Sihing Viktor Anselm
2. Technikergrad

Schulleiter Akademie
Eisingen


Sihing Don Campbell
2. Technician

Art Of The Warrior


Sihing Brad Huggins
2. Technician

Leader Seattle
Bay Mountain Martial Arts


Sihing Mike Peter
2. Technician

Bay Mountain Martial Arts


Sihing Phillip Chang
2. Technician

Leader Fullerton, CA
Bay Mountain Martial Arts


Dmitri Stroganov
2. Technician

Bay Mountain Martial Arts


Anton Stroganov
2. Technician

Bay Mountain Martial Arts


Ivan Stroganov
2. Technician

Bay Mountain Martial Arts


David Boctor
2. Technician

Bay Mountain Martial Arts


Ken Marden
2. Technician

Leader Boston, MA
Bay Mountain Martial Arts


Dr. Kari Pulli
2. Technician

Bay Mountain Martial Arts


Sihing Ken Chilton
2. Technician

Bay Mountain Martial Arts


Unsere Lehrer 1. Technikergrad

Christian Grießmer
1. Technikergrad

Ausbildungsakademie
Brücken


Michael Knapp
1. Technikergrad

Ausbildungsakademie
Brücken


Sihing Dieter Gerhard
1. Technikergrad

Übungsleiter
Brücken


Sascha Baum
1. Technikergrad

Ausbildungsakademie
Brücken


Sihing Ernst Simon
1. Technikergrad

Ausbildungsakademie Brücken
Übungsleiter


Kim Bärwanger
1. Technikergrad

Ausbildungsakademie
Brücken


Sije Ute Jung
1. Technikergrad

Ausbildungsakademie Brücken
Frauenselbstverteidungslehrerin


Klaus Lauer
1. Technikergrad

Ausbildungsakademie
Brücken


Stork Alexander
1. Technikergrad

Akademie Graben-Neudorf
Übungsleiter


Stork Jürgen
1. Technikergrad

Akademie Graben-Neudorf
Übungsleiter   


Thomas Dube
1. Technikergrad

Akademie
Bruchsal   


Dennis Kleinhans
1. Technikergrad

Akademie
Graben-Neudorf  


Danny Wolter
1. Technikergrad

Akademie
Graben-Neudorf 


Sihing Achim Gessner
1. Technikergrad

Akademieleiter
Schweinfurt


Sihing Andreas Muth
1. Technikergrad

Akademieleiter
Schweinfurt


Sihing Eddy Lydorf
1. Technikergrad

Akademieleiter
Landau


Mario Lackus
1. Technikergrad

Akademie
Graben-Neudorf   


Patrick Stuppert
1. Technikergrad

Akademie
Graben-Neudorf


Michael Gonzalaz
1. Technician

Art of the Warrior
San Mateo


Matt Malone
1. Technician

Art of the Warrior
Concord


Elizabeth Palmerston
1. Technician

Bay Mountain Martial Arts


Sije Stacey Frye
1. Technician

Art Of The Warrior


Keith Metcalfe
1. Technician

Bay Mountain Martial Arts


Brad Huggings
1. Technician

Leader Seattle
Bay Mountain Martial Arts


Rusty Lund
1. Technician

Art Of The Warrior 


Joshua Smith
1. Technician

Bay Mountain Martial Arts


Brent Deckmann
1. Technician

Art Of The Warrior


Steve Belich
1. Technician

Bay Mountain Martial Arts


Dobie Howard
1. Technician

Leader San Jose, CA
Bay Mountain Martial Arts