Ausbildungsakademie - Die Kunst des Kriegers

Hauptquartier für Europa - Dai-Sifu Martin Hofmann

Unsere Schüler Oberstufe 12. Schülergrad

Nina Antonie
12. Schülergrad

Akademie Bruchsal


Sihing Tom In der Rieden
12. Schülergrad

Lehrbeauftragter Wing Chun
Universität Saarland


Sihing Jonas Bauer
12. Schülergrad

Übungsleiter Kaiserslautern


Sihing Joel Gölzer
12. Schülergrad

Akademie Mannheim
Übungsleiter


Sihing Christian Zeibig
12. Schülergrad

Übungsleiter
Bruchsal


Sihing Fabian Link
12. Schülergrad

Übungsleiter
Bruchsal


Sihing Thorsten Geissler
12. Schülergrad

Akademie Bruchsal
Übungsleiter


Ron Zahour
12. Schülergrad

Akademie
Bruchsal


Sihing Frank Bäuerle
12. Schülergrad

Akademie Bruchsal
Übungsleiter


Manfred Mücke
12. Schülergrad

Akademie
Bruchsal


Sebastian Jung
12. Schülergrad

Akademie
Kaiserslautern


Unsere Schüler Oberstufe 11. Schülergrad

Sihing Ramon Lenz
11. Schülergrad

Übungsleiter
Ausbildungsakademie Brücken


Ulrich Stockenberg
11. Schülergrad

Akademie Bruchsal


Wolfgang Schuster
11. Schülergrad

Akademie Graben-Neudorf
Übungsleiter


Dennis Müller
11. Schülergrad

Ausbildungsakademie Brücken


Steffen Liede
11. Schülergrad

Akademie
Bruchsal


Mathias Münkle
11. Schülergrad

Akademie
Bruchsal


Ramon Drahoß
11. Schülergrad

Akademie Baumholder
Übungsleiter


Unsere Schüler Oberstufe 10. Schülergrad

Sihing Oliver Schulze Dieckhoff
10. Schülergrad

Übungsleiter Hochschulsport
Universität Kaiserslautern


Sihing Markus Töpfer
10. Schülergrad

Ausbildungsakademie Brücken
Übungsleiter


Sihing Jonas Lesmeister
10. Schülergrad

Ausbildungsakademie Brücken
Übungsleiter


Sihing Jürgen Leonhardt
10. Schülergrad

Akademie
Eisingen


Louis Mark
10. Schülergrad

Akademie
Kaiserslautern


Liane Königs
10. Schülergrad

Akademie
Kaiserslautern


Eugenia Schemjakin
10. Schülergrad

Akademie Baumholder


Sebastian Decker
10. Schülergrad

Akademie Graben Neudorf


Martin Will
10. Schülergrad

Akademie Baumholder


Tobias Frick
10. Schülergrad

Akademie Graben Neudorf


Unsere Schüler Oberstufe 9. Schülergrad

Sihing Day John
9. Schülergrad   

Akademie Baumholder


Sihing Tommy Kilian
9. Schülergrad

Akademie Baumholder
Übungsleiter


Sihing Ariel Abramovich
9. Schülergrad

Akademie
Sevilla


Thorsten Bohnert
9. Schülergrad

Akademie
Bruchsal


Sihing Jörg Zimmermann
9. Schülergrad

Übungsleiter
Akademie Bruchsal


Seitz Anita
9. Schülergrad

Ademie
Bruchsal


Pascal Scheffer
9. Schülergrad

Akademie Baumholder


Kappler Jarno
9. Schülergrad

Ausbildungsakademie Brücken


Sihing Marcel Niederhöfer
9. Schülergrad

Übungsleiter
Akademie Bruchsal


Felix Trier

Akademie Kaiserslautern