Ausbildungsakademie - Die Kunst des Kriegers

Hauptquartier für Europa - Dai-Sifu Martin Hofmann

Unsere Schüler Oberstufe 12. Schülergrad

Soufian Bondouh
12. Schülergrad

Akademie Durlach-Weingarten


Steffen Stober
12. Schülergrad

Akademie Durlach-Weingarten


Nina Antonie
12. Schülergrad

Akademie Bruchsal


Sihing Tom In der Rieden
12. Schülergrad

Lehrbeauftragter Wing Chun
Universität Saarland


Sihing Jonas Bauer
12. Schülergrad

Übungsleiter Kaiserslautern


Sihing Joel Gölzer
12. Schülergrad

Akademie Mannheim
Übungsleiter


Sihing Christian Zeibig
12. Schülergrad

Übungsleiter
Bruchsal


Sihing Fabian Link
12. Schülergrad

Übungsleiter
Bruchsal


Sihing Thorsten Geissler
12. Schülergrad

Akademie Bruchsal
Übungsleiter


Ron Zahour
12. Schülergrad

Akademie
Bruchsal


Kim Bärwanger
12. Schülergrad

Ausbildungsakademie Brücken


Unsere Schüler Oberstufe 11. Schülergrad

Ramon Lenz
11. Schülergrad

Übungsleiter Ausbildungsakademie Brücken


Ulrich Stockenberg
11. Schülergrad

Akademie Bruchsal


Wolfgang Schuster
11. Schülergrad

Akademie Graben-Neudorf
Übungsleiter


Dennis Müller
11. Schülergrad

Ausbildungsakademie Brücken


Manfred Mücke
11. Schülergrad

Akademie
Bruchsal


Steffen Liede
11. Schülergrad

Akademie
Bruchsal


Mathias Münkle
11. Schülergrad

Akademie
Bruchsal


Frank Bäuerle
11. Schülergrad

Akademie
Bruchsal


Ramon Drahoß
11. Schülergrad

Akademie Baumholder
Übungsleiter


Unsere Schüler Oberstufe 10. Schülergrad

Sihing Markus Töpfer
10. Schülergrad

Ausbildungsakademie Brücken
Übungsleiter


Sihing Jonas Lesmeister
10. Schülergrad

Ausbildungsakademie Brücken
Übungsleiter


Sihing Jürgen Leonhardt
10. Schülergrad

Akademie
Eisingen


Sebastian Jung
10. Schülergrad

Akademie
Kaiserslautern


Liane Königs
10. Schülergrad

Akademie
Kaiserslautern


Eugenia Schemjakin
10. Schülergrad

Akademie Baumholder


Unsere Schüler Oberstufe 9. Schülergrad

Sidar Nurali
9. Schülergrad

Akademie Durlach-Weingarten


Martin Will
9. Schülergrad   

Akademie Baumholder


Sihing Tommy Kilian
9. Schülergrad

Akademie Baumholder
Übungsleiter


Sihing Ariel Abramovich
9. Schülergrad

Akademie
Sevilla


Thorsten Bohnert
9. Schülergrad

Akademie
Bruchsal


Jörg Zimmermann
9. Schülergrad

Akademie
Bruchsal


Seitz Anita
9. Schülergrad

Ademie
Bruchsal


Louis Marc
9. Schülergrad

Akademie Kaiserslautern


Pascal Scheffer
9. Schülergrad

Akademie Baumholder


Oliver Nick
9. Schülergrad

Akademie Kaiserslautern
Übungsleiter


Marcel Niederhöfer
9. Schülergrad

Akademie Bruchsal